¿Cuánto cuesta un pavo para navidad?

El pavo no puede faltar en la cena de navidad, averigüe aquí los precios que podrá encontrar en el mercado.

¿Cuánto cuesta un pavo para navidad? ¿Cuánto cuesta un pavo para navidad?

Tienda de barrio

Para preparar en casa le cuesta $5.000 la libra (encontrará pavos que pesan entre 15 y 25 libras)

Relleno a $9.500 ( encontrará pavos entre 7 y 8 libras)


Almacén de cadena

Para preparar en casa le cuesta $9.700 el kilo (encontrará pavos entre 6 y 12 Kilos)

Relleno a $44.000 (pavos entre 10 y 12 Kilos)

¿Tiene algo que decir? Comente

Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.